Компания Facebook отчиталась о достижениях за четвертый квартал 2013 года. Выяснилось, что ежемесячно мобильным приложением Facebook пользуются 945 миллионов человек.
Согласно результатам последнего квартала прошлого года, мобильная аудитория социальной сети Facebook скоро преодолеет рубеж в 1 миллиард пользователей.
На текущий момент, около 945 миллионов пользователей заходят в Facebook, как минимум раз в месяц, с мобильного устройства. Согласно статистическим данным, на протяжении дня социальную сеть посещают 556 миллионов человек через мобильную версию сайта или специальное приложение. Этот показатель на 49 % больше, по сравнению с 2012 годом.
Общая аудитория активных пользователей Facebook на данный момент составляет 1,23 миллиарда пользователей. По итогам года социальная сеть Facebook смогла заработать на мобильной рекламе 3,15 миллиарда долларов, а потратила на нее в четвертом квартале 2013 года около 53 % от общей рекламной выручки компании, сообщает «Дэлайт новости».
Социальные сети постепенно теряют популярность























