Издание Universo, известное в связи с громким иском к нему со стороны президента Рафаэля Корреа, вновь попало в центр скандала и оштрафовано за публикацию не понравившейся главе государства карикатуры, сообщают местные СМИ.

Речь идет о карикатуре известного эквадорского художника Хавьера Бонильи, на которой им было обыграно вторжение сил безопасности в дом одного из оппозиционных политиков, опубликованной в конце декабря. В январе Корреа заявил, что подаст иск в связи с появлением этого рисунка в газете, передает РИА Новости. 

В итоге управление по информации и коммуникациям Эквадора обязало Бонилью в течение 72 часов внести изменения в текст подписи к фотографии, а Universo должен будет заплатить штраф в размере 2% от оборота за последние три месяца.