В международном аэропорту «Звартноц» Еревана 31 января после того, как самолет рейса Москва-Ереван совершил посадку, был задержан один из пассажиров, мужчина средних лет. Задержание мужчины вызвало негодование очевидцев, так как он не отличался странным поведением в самолете.

Что же послужило причиной задержания мужчины, попытался выяснить корреспондент Новости Армении - NEWS.am.

В Полиции подтвердили информацию и  добавили, что был задержан 40-летний пассажир рейса 909 Москва-Ереван, который по требованию сотрудников полиции в линейном отделе представил мужскую черную сумку, в которой были 400 долларов США и 10 тысяч российских рублей.

Со слов мужчины, сумку он получил (возможно, попросили передать) в аэропорту «Домодедово» столицы России от неизвестной ему личности. В сумке были паспорта 2 незнакомых ему людей и 1 свидетельство сотрудника полиции Российской Федерации. Мужчина оставил их в самолете, а 2500 российских рублей из находящихся в сумке 400 долларов США и 12500 рублей присвоил. Ведется следствие.