Состав счетной комиссии парламента Армении будет расширен. За данное предложение главы парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении проголосовало 67 депутатов. Это позволит правящей коалиции вновь иметь большинство в комиссии.
До голосования сам Саакян предложил перенести его на следующий день, однако четыре фракции, не входящие в правящую коалицию, «Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс, «Наследие», заявили о том, что не примут участие в голосовании в любом случае.
После этого спикер парламента Овик Абрамян заявил им, что они своим поведением пытаются сорвать работу парламента: «Вы хотите сорвать работу парламента, хотите оказать давление на парламентское большинство, однако сделать это вам не удастся». После голосования четыре фракции заявили о том, что отказываются принимать участие в работе счетной комиссии.
























