Координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк, который попал в базу лиц, разыскиваемых правоохранительными органами Украины, сбежал из страны и уже добрался до Лондона.
«К сожалению, майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на майдан просочились представители режимоохранных органов. Вопрос моего задержания с последующим направлением в сизо или пыточную должен был быть решен в течение нескольких часов. Не предупредив даже охрану я переоделся, натянул балаклаву и покинул хрещатик», - написал активист на своей странице в facebook.
По его словам, после нескольких суток укрытия ночью он пешком перешел границу. Однако, Данилюк не указал, какую именно границу.
«Сегодня наконец добрался до Лондона. Придется координировать в изгнании», - написал на странице в соцсети Данилюк.
Напомним, что Данилюк значится как лицо, которое скрывается от органов досудебного следствия. Данилюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 294. Преступления предусмотренные данной статьей Уголовного кодекса Украины наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, сообщает УНН.
























