Комитет госдоходов Армении примет участие в формировании единого таможенного регистра интеллектуальной собственности Таможенного союза. Соответствующее постановление утверждено Правительством Армении на заседании 6 февраля. Комитет госдоходов будет уполномочен координировать сотрудничество с уполномоченными органами стран Таможенного союза и Евразийской экономической комиссией.

Решение принято в рамках «Программы мероприятий (дорожной карты) о присоединении Армении к Таможенному союзу, Единому экономическому пространству Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации».

Напомним, что программа мероприятий была принята 24 декабря на заседании Высшего евразийского экономического совета в Москве. Полностью завершить работу в рамках Программы мероприятий планируется к маю 2014 года.