В ближайшее время на вооружении МВД РФ появится уникальное оружие из арсенала разведчиков — стреляющие ножи. Это многофункциональный компактный инструмент, который также может стрелять специальными бесшумными боевыми патронами. Ножи закупаются для нужд специальных подразделений.
«Подобные ножи отлично зарекомендовали себя во время специальных операций и ранее активно использовались спецназом Минобороны. Такой нож обычно используется в условиях ограниченного пространства. Например, позволяет уничтожить противника в рукопашном бою», - сообщает «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.
Сообщается, что первая партия будет состоять из 24 ножей, на которые в общей сложности потратят около 720 тыс. рублей.
Стреляющий модуль у ножа однозарядный, это значит, что перезаряжать устройство придется после первого же выстрела. Стреляет нож бесшумным спецпатроном СП-4 калибра 7,62 мм.
При этом, нож можно использовать и как рабочий инструмент. Ножны — трансформер, они приспособлены для перекусывания проволоки, телефонных и электрических кабелей. В комплект поставки входит кожаная оснастка для ношения ножа на поясе и резиновая — для крепления на ноге. Кроме того, нож поставляется с подсумком на четыре патрона и пеналом с принадлежностями для ухода за оружием, сообщает Росбалт.RU.
Доступно на
հայերենЛокация

























