Азербайджанская сторона вновь нарушила режим прекращения огня и открыла огонь по армянским позициям и по шоссе Паравакар – Вазашен. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, противник резко активизировался на участке армяно-азербайджанской границы в Тавушской области после мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 18 февраля согласно договоренности с властями Нагорного Карабаха, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на участке дороги Мартакерт – Тартар.

Мониторинг с позиций Армии обороны НКР провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика Евгений Шаров (Украина) и Христо Христов (Болгария), а также сотрудник аппарата Каспшика Петер Сведберг.

С противоположной стороны мониторинг провели Личный представитель действующего представителя ОБСЕ, посол Анджей Каспшик и его полевые помощники Иржи Аберле (Чехия) и Уильям Прайор (Великобритания).

Мониторинг пошел по предусмотренному графику, нарушений в режиме прекращения огня не было зарегистрировано.