В Харькове проходит съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и Крыма, передает УНН.

Присутствуют губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

На съезде также присутствуют все губернаторы юго-восточных областей Украины, глава правительства Крыма А.Могилев. Приехали губернаторы из Российской федерации, а также депутаты Госдумы.

Делегаты съезда стоя аплодисментами и свистом приветствовали председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. Президента Украины Виктора Януковича пока на съезде нет.

Напомним, как сообщила А.Герман, президент Украины Виктор Янукович в Харькове встретится с избирателями, а также выступит по харьковскому телевидению.

«Президент Украины находится в Харькове. Он вылетел туда вечером. Сегодня он встретится с избирателями, а также выступит по харьковскому телевидению. Президент не будет участвовать в этом съезде, который организовывают в Харькове", - сообщила политик.

Также А.Герман рассказала, что вместе с Президентом в Харькове находится глава Администрации Президента Андрей Клюев.