20 апреля в мэрии Еревана состоялось рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы санитарной очистки, ирригационной сети и озеленения.
Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в пресс-службе мэрии, совещание проводил первый вице-мэр Тарон Маргарян.
Было отмечено, что поливочной водой не обеспечены дворовые территории 136 школ и 127 детских садов, однако они включены в программу ирригации будущего года.
Касательно вопроса уличных фонтанчиков было отмечено, что компания «Ереван-джур» обязана обеспечить их бесперебойное водоснабжение. «При таких объемах потерь питьевой воды, вода этих фонтанчиков как капля в море. Фонтанчики являются традицией для Еревана, и мы обязаны их сохранить», — сказал Тарон Маргарян.
Число дворов с красивыми игровыми аттракционами увеличится на 24 – привезенные из-за рубежа детские игры будут распределены по административным районам.
Были даны поручения по обезвреживанию бродячих животных, усилению контроля за правилами торговли, газификации детских садов и др.
























