У нас есть все необходимые медицинские и санитарные справки, которые свидетельствуют о том, что наша продукция соответствует всем принятым нормам. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am заявил заместитель директора ООО «Нью Форс» – представителя компании Nestle в Армении Карен Айрапетян, комментируя информацию о запрете, наложенном Федеральной службой по защите прав потребителя России на ввоз в страну продукции фирмы Nestle.
Отметив, что он не владеет информацией о проблемах Nestle на российском рынке, Айрапетян в то же время добавил, что им нечего бояться и нечего уточнять. «Мы на 100 процентов уверены в качестве нашей продукции», — заявил Карен Айрапетян.
Начальник Государственного управления по ветеринарии и безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении Гриша Балаян, в свою очередь, добавил, что в Армении проблем, связанных с Nestle нет. «Может в России проверили какую-то партию товара и выяснили, что он не соответствует стандартам. У нас на сегодня подобных проблем нет», — сказал он.
Отметим, что Федеральная служба по защите прав потребителя России наложила запрет на ввоз в страну продукции фирмы Nestle, мотивируя это технологическими дефектами, допускаемыми при ее производстве.
























