В отношении сыновей министров внутренних дел и экономики, а также азербайджанского предпринимателя Резы Зарраба и еще 2 человек, заключенных по делу самого крупного коррупционного скандала в истории Турции, суд принял решение об освобождении под подписку о невыезде.

Как передает турецкая «Posta», новые прокуроры и судьи, назначенные премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, смогли найти обоснование для всех заключенных по делу о «Крупной взятке». 28 февраля  суд принял решение освободить 5 человек, в числе которых сыновья бывших министров внутренних дел и экономики и азербайджанский предприниматель Реза Зарраб.

Отметим, что уже 21 декабря в отношении задержанных во время операции «Крупная взятка», проведенной 17 декабря 2013 года, было принято решение о задержании.