Грузия тяжело переживает процессы в Крыму. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в связи с российским вторжением в Украину.

«Мы тяжело переживаем процессы в Украине, в Крыму, которые стали очагом серьезной напряженности в регионе. Решение властей России о введении дополнительной военной силы в эту страну явно посягает на суверенитет и территориальную целостность Украины и представляет собой грубое нарушение норм международного права. Это решение сделает еще более взрывной ситуацию, которая может привести к тяжелейшим последствиям», заявил Гарибашвили.

По словам премьера, международное сообщество, особенно, Евросоюз и Соединенные Штаты Америки должны использовать все средства, «чтобы не допустить притеснения независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины»

«Со стороны международного сообщества на текущие процессы обязательно должно произойти незамедлительное реагирование, чтобы Россия отказалась от силовых действий», – говорится в заявлении Ираклия Гарибашвили.

Премьер еще раз выразил полную солидарность украинскому народу и их решению построить истинно демократическое европейское государство, сообщает Грузия Online.