Действия России угрожают миру и безопасности в Европе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в связи с ситуацией в Крыму.
Он призвал Москву не идти на эскалацию конфликта и принять меры для урегулирования ситуации.
«Я чрезвычайно обеспокоен недавним развитием событий в Крыму. Действия вооруженных групп, которые произошли сегодня, опасны и безответственны. Я призываю Россию не предпринимать никаких действий, которые могут привести к эскалации напряжения», - заявил он в Брюсселе на открытии заседания Комиссии Украина-НАТО.
«Необходима немедленная деэскалация ситуации в Крыму. Союзники по НАТО продолжают тесную координацию», - заявил глава Альянса.
Кроме того глава НАТО подчеркнул, что действия России идут вразрез с принципами ООН и отметил, что Москва должна уважать суверенитет, территориальную целостность и нерушимость границ Украины, в том числе в вопросе передвижения российских войск в Украине.
Доступно на
հայերենЛокация
























