Международный валютный фонд пока не определил финансовые потребности Украины. Как сообщает Wall Street Journal, с той целью в республике еще находится команда экспертов МВФ.

Директор европейского департамента МВФ Реза Могадам, уже вернувшийся из Киева, заявил, что переговоры с украинским правительством продолжаются.

«Я приятно впечатлен решимостью властей провести экономические реформы», - заявил Могадам.

«Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина обеспечила $15 млрд международной финансовой поддержки, а первые 2 млрд Киев должен получить в короткие сроки. Но, как сообщили осведомленные источники, финансирование от МВФ, Евросоюза и США еще нужно утвердить», - отмечает газета, напоминая, что Украина дважды не смогла получить деньги от МВФ, отказавшись от ряда экономических реформ.