Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о запуске новой системы электронных карт для совершения покупок. По словам главы государства, использование такого рода карт позволит эффективней бороться с контрабандой и накопительством.
По его словам, электронные карты будут принимать не во всех магазинах, а только в нескольких торговых сетях, принадлежащих государству.
По мнению президента, такой принцип позволит удовлетворить покупательские потребности жителей Венесуэлы и одновременно лишит мошенников возможности для спекуляции. Кроме того, как уточнил лидер южноамериканской страны, те, кто зарегистрирует новый вид электронной карты, может получить определенные привилегии при проведении общественных конкурсов на получение жилья, транспортных средств и других товаров, сообщает ИТАР-ТАСС.

























