Для заслуженных судебных приставов в Армении нужно учредить медаль. Об этом заявил министр юстиции Армении Грайр Товмасян на заседании парламента 11 марта. По его мнению, приставы, исполняющие далеко не  легкую и популярную работу, но работающие добросовестно многие годы, имеют право удостоиться признания от государства.

«Внешний вид медали и порядок ее вручения утвердит министр юстиции. Основания – такие же, как и у других ведомственных медалей: за непорочную и многолетнюю службу и прежние заслуги», - пояснил  министр.

В свою очередь, оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил, что Служба принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) непопулярна не по природе своей работы – в любом государстве неизбежной – а из-за фигуры ее руководителя. «Все знают его как «Миграна из Кетрин», владельца компании «Кетрин» и крупного бизнесмена, а не как руководителя СПИСА Миграна… даже фамилии не помню. Неимущих людей они выдворяют на улицу, а у кого спина, к тому боятся подступиться, годами тянут выполнение решений судов. Вот вам и причина», - сказал Пашинян.