У президента России еще есть выбор. Об этом, как передает Reuters, заявил советник президента США Барака Обамы Дэн Пфайфер. «Продолжит ли он и дальше изолироваться, наносить ущерб своей экономике, все больше сокращать влияние России в мире, или сделает правильный выбор?», - отметил он.
«Белый Дом предупредил Путина о санкциях и международной изоляции: Вашингтон приходит в ярость при виде референдума в украинском регионе Крым, который он бессилен остановить», - отмечает агентство. «Мы оказываем давление на русских как можем, чтобы сделать то, что нужно», - подчеркнул Пфайфер.
Ряд оппонентов-республиканцев раскритиковал Обаму за слабость в Крыму и заявил, что США должны проявить твердость.
Пфайфер заявил, что США не признают итогов референдума и будут работать с европейскими партнерами, чтобы усилить давление на Россию.
Доступно на
հայերենЛокация
























