В соответствии с проголосованным в первом чтении в парламенте решением, допуск через границу украинских граждан и неграждан Украины осуществляется по специальному решению. Об этом журналистам в кулуарах парламента Украины рассказал народный депутат Партии регионов Анатолий Близнюк, сообщает УНН. 

«Написано, что пропуск через границу украинских граждан, неграждан Украины обеспечивается специальным решением, утвержденным Кабмином. Это означает, что те, кто захотят поехать в Крым, должны получать специальное разрешение. Я этого не понимаю и не знаю, где получать, но в проекте закона это указано", - сказал нардеп.

Он подчеркнул, что такие разрешения придется получать в порядке, установленном Кабмином и добавил, что «если мы идем в ЕС, хотим открывать границы, то мы не должны заранее ставить заслоны, не давая возможности договариваться».