Не случайно, что Армения проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН о признании территориальной целостности и неприкосновенности Украины. Об этом заявил 27 марта зампредседателя парламента Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, общаясь с журналистами после заседания исполнительного органа РПА.
«Армения не раз заявляла о своей позиции. Мы выступаем за свободное волеизъявление в вопросе самоопределения народов. Поэтому мы проголосовали против не случайно»,- заявил он.
Напомним, на Генеральной ассамблее ООН против резолюции проголосовали только 11 стран, в том числе Армения. Однако большинством голосов резолюция была принята. За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались.























