Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян не находится в Армении, он с частным визитом отбыл за рубеж. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила пресс-секретарь лидера партии «ПА» Иветта Тоноян. По ее словам, Гагик Царукян через несколько дней отправится на Ближний Восток, где проведет ряд деловых встреч. «Об этом будет предоставлена соответствующая информация»,– добавила она.

Что касается участия лидера партии «ПА» в процедуре выражения недоверия правительству Армении 28 апреля, то Иветта Тоноян отметила, что, поскольку Гагик Царукян в данный момент не находится в Армении, у нее нет информации на этот счет, однако еще есть время, и они предоставят дополнительную информацию.

Отметим, что газета «Жоховурд» писала о том, что лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян не находится в Армении. По данным газеты, он уехал на Ближний Восток по делам бизнеса. «А в ближайшие дни он будет в Дубае, где отдыхают депутат парламента Армении, бизнесмен Самвел Алексанян и проживающий в России бизнесмен Самвел Карапетян»,– писала газета. А газета «Грапарак» отмечала, что лидер партии «ПА» вместе со вторым президентом Робертом Кочаряном и группой олигархов находится в Дубае, где обсуждают предстоящие шаги.