Представительство «Россотрудничества» в Армении организует цикл мероприятий в связи с Победой в Великой Отечественной войне.

Мероприятия стартуют акцией «Георгиевская ленточка», которая пройдет с 6 по 10 мая в Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Армавире и Степанаване. В школе N128 имени Льва Николаевича Толстого 7 мая состоится литературно-музыкальная композиция «Мы помним!».

8 мая запланировано посещение Разданского ущелья (празднование Дня Победы у памятников-родников в память молодогвардейцев), парка имени Пушкина (показ документального фильма режиссера Владимира Русаневича «Наша общая боль»), в Капане состоится встреча с ветеранами, поездка на мемориальное кладбище, концерт.

Основные мероприятия пройдут 9 мая – в ереванском парке Победы состоится церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, посещение мемориального кладбища Тохмах в Ереване и возложение цветов к могилам воинов, павших в ВОВ. В тот же день в детском парке состоится концерт в честь Дня Победы.

10 мая в городе Абовян состоится церемония возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату и праздничный концерт.