Тайное голосование по кандидатуре главы Центробанка Армении пройдет в парламенте с 13.30 до 14.30. Об этом заявил в парламенте 20 мая председатель счетной комиссии, депутат от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян. Он напомнил, что голосование будет тайным, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.   

Кандидатом на пост главы Центробанка, добавил Аветисян, является его нынешний председатель Артур Джавадян, представленный президентом Армении. Кандидатуру Джавадяна поддерживает правящая Республиканская партия Армении, обладающая большинством в парламенте. Четыре фракции («Процветающей Армении», «Наследия», АРФ Дашнакцутюн и Армянского национального конгресса) заявили, что не примут участия в голосовании, а «Оринац еркир» сообщила, что ее депутаты проголосуют в свободном режиме. 

Напомним, что по Конституции председатель Центробанка избирается парламентом по представлению президента сроком на 6 лет, не боле двух раз подряд. Джавадян выдвигается на второй срок.