По итогам массовых проверок в подмосковном Пушкино после убийства фаната «Спартака» Леонида Сафьянникова Федеральная миграционная служба России (ФМС) приняла решение о выдворении из России 136 мигрантов-нарушителей. Об этом сообщил на «правчасе» в Госдуме глава ФМС Константин Ромодановский.

«Сейчас выдворяем 136 нарушителей миграционного законодательства, выявленных на 15 местных рынках. Это места концентрации и самые сложные и опасные места с точки зрения миграционных проблем», — сказал Ромодановский, сообщает Росбалт. 

Он также сообщил, что в Пушкино было возбуждено около 11 уголовных по фактам фиктивной постановки иностранных граждан на учет, а также организации незаконной миграции.

«Это не кампанейщина», — подчеркнул при этом Ромодановский. По его словам, всего с начала 2014 года в Пушкино было возбуждено 169 уголовных дел по фактам незаконной миграции и фиктивной регистрации мигрантов.