Армянский национальный конгресс не может сотрудничать с властью, которую сформировал не обладающий легитимностью Серж Саргсян. Об этом заявил в парламенте 21 мая секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.

«Нас обвинили в том, что мы не желаем сотрудничать с властью. Ответ следующий: наша политическая команда считает, что не должна сотрудничать с властью, сформированной нелегитимным Сержем Саргсяном. Еще осталось 1 марта, еще есть ненаказанные за него. Есть люди, столкнувшиеся с уголовным преследованием из-за политических убеждений – и в этом зале, и вне его», - отметил Манукян. В этом печальном списке - и жертвы 1 марта, а многие из них покидают страну.

Правительство хочет сделать АНК участником этого пира во время чумы, но Конгресс однозначно против, добавил Манукян. «Жертвы вашей политики – ваши сограждане. У меня не осталось здесь ни одного одноклассника, однокурсника, почти не осталось друзей и знакомых. Все они уехали. У-е-ха-ли! И вы предлагаете нам присоединиться к вашей политике? Не хотим мы к ней присоединяться», - добавил Манукян.