Трудовые мигранты будут привлечены для работы в создаваемой особой экономической зоне в Крыму. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский в Госдуме.
Пока работа ФМС на полуострове, по его словам, ограничивается выдачей паспортов. Но параллельно организована работа и с иностранными гражданами - выдача миграционных карт, выдача патентов, оформление заграничных паспортов и т.п.
«Буквально 16 мая на выездном совещании обсуждали вопросы привлечения трудовых мигрантов для работы в создаваемой на полуострове особой экономической зоне», - сказал глава ФМС.
Напомним, что в Крыму создадут особую экономическую зону (ОЭЗ) к 25 мая. Там введут упрощенный визовый и миграционный режим, будут частично применять техрегламенты Евросоюза вместо российских. Помимо этого создается офшор для судовладельцев. Срок действия крымской ОЭЗ вряд ли превысит 49 лет, сообщает «Российская Газета».
Отдельная часть создания крымской ОЭЗ - упрощенное налогообложение компаний. За свои 150 миллионов рублей они будут освобождены от всех налогов, кроме десятипроцентной ставки на прибыль и акцизов.























