Бывший президент Польши Лех Валенса раскритиковал лидеров украинского Майдана за неспособность договориться с прежним правительством. Таким образом они дали России повод для интервенции, отметил политик в интервью «Радио Свобода», сообщает УНН. 

По словам бывшего польского президента, демонстранты на Майдане «выбрали неправильные методы борьбы».

«Они должны были проводить переговоры и требовать досрочных выборов, но диалога с законной властью не было», - считает Валенса.

Вместе с тем бывший лидер оппозиционного промосковского коммунистического режима Польши движения «Солидарность» настаивает, что Европа не должна никогда признавать аннексию Крыма и вмешательства России во внутренние дела Украины.

«Мы не можем принять то, что Путин сделал или продолжает делать», - сказал он.