Трехлетняя внучка депутата парламента Каро Карапетяна, Лили Аракелян находится на лечении в Санкт-Петербурге. Напомним, что ребенок стал свидетелем стрельбы, устроенной ее отцом возле ереванского Вернисажа.
По информации Новости Армении - NEWS.am, ребенок от пережитого шока перестал разговаривать, и пока лечение не дало положительного результата. Мать ребенка, Лусине Карапетян, также ставшая свидетелем инцидента, проходит по делу свидетелем и пока не может покинуть пределы страны. Родственники самого Гора Аракеляна возмущены предъявленным ему обвинением, считая, что «любой мужчина поступил бы так же».
17 мая в районе 13.30 возле ереванского Вернисажа прозвучали выстрелы, в результате которых 5 человек получили ранения, в том числе случайные прохожие. Стрельбу устроил Гор Аракелян – зять депутата от партии «Процветающая Армения» Каро Карапетяна («Ювеци Каро»). По некоторой информации, причиной стали спор и драка из-за места на стоянке с Валерием Ованнисяном и Норайром Айрапетяном.
Родственнику избранника народа предъявлено обвинение по двум пунктам УК – незаконное хранение оружия и попытка убийства. Примечательно, что первоначально полиция квалифицировала расстрел прохожих как «хулиганство, в результате которого нанесены телесные повреждения средней тяжести».
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























