«Антитеррористическая» операция продлится до уничтожения всех пророссийских активистов на востоке Украины. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема перед заседанием Кабинета министров.

«Мы будем проводить эти операции, пока на территории Украины не останется ни одного террориста», — заявил Яремы, сообщает РБК-Украина. 

По его словам, активная фаза АТО была приостановлена на время выборов на Украине. Теперь она возобновлена, отметил первый вице-премьер Украины.

В Донецке 27 мая продолжается активная фаза АТО. Об этом заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

«АТО в Донецке будет продолжаться, пока не будут уничтожены все террористы или пока они не сдадутся. По потерям с их стороны точных данных пока нет, но убитых не менее 200 человек. Следственная группа продолжает работу, и точные данные будут известны сегодня к вечеру», - заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.