За несущественные правонарушения не нужно лишать граждан Армении права находиться в России. Об этом заявил журналистам в парламенте 29 мая замминистра иностранных дел Армении Сергей Манасарян. По этому вопросу большое число граждан обращалось в МИД Армении, добавил он.
Как отметил замминистра, на днях ведомство обратило внимание посольства России на то, что большому числу граждан Армении было отказано во въезде в РФ, причем за незначительные нарушения технического характера», - отметил Манасарян.
В свою очередь, российская сторона выказала готовность к решению вопроса. В любом случае, Российская Федерация советует гражданам обращаться или напрямую в Миграционную службу, или через посольство. «Они обязуются снять этот запрет достаточно скоро», - заверил Сергей Манасарян.
Отметим, 14 февраля представитель посольства РФ в Армении Светлана Степанова заявила, что въезд в Россию может быть закрыт на 3 года для лиц, которые за 3 года пребывания в стране совершили два и более административных правонарушения, включая нарушения правил дорожного движения.

























