По меньшей мере 70 экстремистов были ликвидированы иракскими силами безопасности в западной провинции Анбар, сообщает телеканал «Ас-Сумария».
По его данным, в ходе контртеррористической операции артиллерия нанесла серию ударов по позициям экстремистов на окраинах города Эс-Саклавия.
Аналогичная операция была проведена на прошлой неделе в провинциях Анбар и Ниневия. В результате авиаударов были ликвидированы 92 экстремиста из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», передает ИТАР-ТАСС.
Иракские силовики уже несколько месяцев проводят крупную антитеррористическую операцию в Анбаре, главным образом в районе города Эль-Фаллуджа, который с прошлого года частично удерживается вооруженными отрядами ИГИЛ. За это время там погибли сотни человек - как военнослужащие правительственных войск, полицейские и боевики, так и гражданские лица. Местные жители, спасаясь от насилия, целыми семьями перебираются в другие районы страны.
Между тем, в последнее время правительственные силы постепенно расширяют географию своих рейдов, преследуя террористов и в других регионах Ирака.

























