Правительство Армении приняло решение закрыть Госкомитет по архитектуре при Правительстве, просуществовавший всего полгода.
Как отмечается в обосновании, функции комитета передаются Министерству градостроительства. В их число входят поддержка инвестиционных проектов государственно-частного партнерства в строительстве, а также консультирование органов местного самоуправления по вопросам архитектуры и программам застройки.
Отметим, что Госкомитет по архитектуре, созданный в октябре 2013 года, возглавил Нарек Саркисян, перешедший туда с должности главного архитектора Еревана. После того, как в новом Правительстве Овика Абрамяна Саркисян был назначен министром градостроительства, комитет и председательская должность стали уже не нужны.
























