Гражданская инициатива «Я против» 11 июня проведет «Шествие в поддержку». Шествие стартует в 19:00 у Музея-института древних рукописей «Матенадаран». Об этом сообщается на сайте инициативы.
«Давайте объединимся и поддержим наших многочисленных граждан, которые подвергаются давлению со стороны работодателей, которые, в свою очередь, находятся под давлением властей. После принятия закона о внесении изменений в закон «О накопительных пенсиях» значительная часть наших граждан лишилась возможности подавать заявление о неучастии в обязательной накопительной системе, признанной антиконституционной. Оказывается давление в особенности на сотрудников госсистемы и образовательной сферы: за подачу указанных заявлений им приходится подавать заявление об увольнении.
Призываем всех тех, кто имеет возможность подавать заявления, не проявлять безразличие к подвергнувшимся давлению гражданам и своим присутствием усилить «Шествие в поддержку». Граждан, подвергающихся давлению, призываем обязательно присоединиться к шествию, чтобы почувствовать нашу поддержку», - говорится в заявлении инициативы «Я против».
























