Устроивший стрельбу во дворе здания суда Кентрон и Норк-Мараш Айк Кюрегян «объяснил» мотивы своих действий.
Напомним, что 31-летний мужчина к началу суда над Шантом Арутюняном и компанией устроил форменный дебош – влез на крышу машины и стал кричать, что в ней заложена бомба. Полицейские попытались стащить его оттуда, в ответ он открыл по полицейским стрельбу из газового пистолета. Несмотря на это, полицейским удалось задержать Кюрегяна. По сообщению Полиции, в числе пяти пострадавших полицейских женщина.
Это обстоятельство задержанный напрочь отрицает. По его словам, он стрелял исключительно в мужчин.
В беседе с представителями общественной группы по мониторингу уголовно-исполнительных учреждений Айк Кюрегян также «объяснил» мотивы своего поведения. «Я представил свою жалобу таким образом, потому что считаю, что дело Шанта Арутюняна вообще не должно было дойти до суда», - заявил Кюрегян.
Увлекшись, Кюрегян «официально» заявил, что в момент инцидента находился в полном сознании, стрелял в мужчин, а «женщину» ему пытаются повесить на шею полицейские. «Я достойная личность и в жизни ни разу не поднял руку на женщину, и не подниму. Это присущий полицейским механизм работы и унижения личности», - заявил Айк Кюрегян.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























