Полиция Армении по прошествии 10 дней установила личности участников инцидента, происшедшего около дома советника мэра Еревана Араика Котанджяна.

Как сообщает пресс-служба Полиции, в разборке участвовали Ованес К (1988 г.р), Рафаэл М (1987 г.р), Седрак П (1974 г.р) и Гор К (1993 г.р). Благодаря проведенной разъяснительной работе Ованес К, Седрак П. и Рафаэл М. явились в отдел полиции и дали признательные показания. Седрак П. задержан. Гор К. также явился в отдел. Молодой человек  задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 258 (хулиганство). Ранее по тому же делу был задержан сын советника мэра Еревана Араика Котанджяна, Самвел Котанджян. Молодой человек был отпущен на свободу 16 июня под депутатскую гарантию.

Напомним, что 6 июня около 23.00 в отделение Полиции столичного района   Канакер-Зейтун от неизвестного лица поступил сигнал о том, что на перекрестке улиц Севака и Улнеци звучат выстрелы. Прибывшие по вызову оперативники установили, что во дворе дома 74 по улице Улнеци поспорили неизвестные лица. Один из участников инцидента несколько раз выстрелил в воздух, после чего они пустились в бега. На месте происшествия обнаружены 3 гильзы и 1 пуля калибра 9 мм.