Азербайджанская сутенерша «Мадам Зафира» признана агентством внешней разведки Пакистана одной из главных угроз для социальной жизни, суверенитета страны и исламской культуре.
Как сообщает haqqin.az со ссылкой на издание The News İnternational, агентство опубликовало отчет о том, какую опасность для страны представляет узбекская исламистская группировка и проститутки, прибывающие из четырех соседних стран, включая и Азербайджан. В отчете говорится, что многочисленные узбекские и чеченские террористы воюют в составе группировки «Тахрики Талибан». Параллельно с этим, многочисленные узбекские проститутки, распространяя в Пакистане сексуальную торговлю, ставят под угрозу суверенитет страны.
Агентство отмечает, что за последнее время была пресечена попытка приезда в страну группы проституток в возрасте 18-24 лет.
«Зачем узбекские террористы приезжают воевать в Пакистан, а не остаются в своей стране и не ведут борьбу за исламские ценности? Ведь именно в этой стране широко распространена проституция, которая считается самым прибыльным бизнесом», - говорится в отчете пакистанской разведки.
Авторы отчета отмечают, что лидер Исламского движения Узбекистана Усман Гани и сутенерша «Мадам Зафира» несут одинаковую угрозу суверенитету и культуре Пакистана. Усман Гани руководит группировкой узбекских террористов, воюющих в рядах организации «Талибан». В свою очередь, «Мадам Зафира» руководит кланом проституток. Именно она является бесспорным лидером группы проституток, прибывших в Пакистан из Узбекистана, Азербайджана, России и Туркменистана. Эта женщина имеет большую поддержку среди высокопоставленных пакистанских чиновников, полицейских и бизнесменов.
Согласно информации, «Мадам Зафира» работает с проститутками из четырех стран – Узбекистана, России, Туркменистана и Азербайджана.
«Боевики из Узбекистана не так сильны, но в отличие от местных наемников более здоровы. Узбекские проститутки напротив, красивы и привлекательны», - говорится в отчете.
Если центры узбекских боевиков расположен в Равалпинди, Исламабаде, Лахоре, Карачи и Мултане. А узбекские проститутки больше предпочитают создавать свои центры в крупнейших городах страны.
























