Содокладчики ПАСЕ оценивают конституционные реформы в Армении и хотят видеть нас в этом процессе. Об этом заявил журналистам глава фракции «Наследие» в парламенте Армении Рубен Акопян, после встречи с содокладчиками ПАСЕ Акселем Фишером и Аланом Милем. Отметим, содокладчики встретились с представителями всех 6 фракций.

«Я заявил, что если у нас сегодня есть проблемы – коррупция, теневая экономика и так далее, нет нужды в конституционных реформах, власти просто должны иметь политическую волю»,- заявил Акопян.

По словам Акопяна, содокладчики затронули и права сексуальных меньшинств, В это время Акопян отметил, что нужно учитывать менталитет каждого государства, и эти изменения не должны быть искусственными и навязанными.

«Нужно иметь в виду, в каком регионе мы находимся и какие есть особенности – тем более что речь шла об альтернативной службе. Нужно учитывать, что мы воюющая страна. Конечно, конфликт заморожен, но мы живем по психологии войны, и стандарты, которые действуют в Европе не нужно скрыто применять в Армении»,- подчеркнул глава фракции «Наследие».