Фракция «Процветающая Армения» Национального собрания Армении 17 июня обсудила конституционные реформы в республике с содокладчиками ПАСЕ по Армении Акселем Фишером и Аланом Милем.

От «Процветающей Армении» на встрече присутствовали секретарь фракции и депутаты Элинар Варданян и Степан Маркарян. Они представили позицию фракции по процессам внутренней и внешней политики Армении, а также побеседовали о сотрудничестве в формате четверки не правящих сил парламента («Процветающая Армения», АНК, АРФД, «Наследие») и о поднятых совместно вопросах.

Стороны обсудили и деятельность нового правительства, а также концепцию конституционных реформ. По мнению представителей «Процветающей Армении», потребности в этих реформах общество не выдвигает.

«Представителей ПАСЕ очень интересовала деятельность четверки, работа нового правительства, а также ряд вопросов, связанных с законодательством»,- заявила журналистам после встречи Наира Зограбян.

Стороны обсудили серьезные задачи, стоящие перед страной: эмиграцию, бедность и безработицу, а также ряд вопросов по реформированию законодательства.