Экс-президент США Билл Клинтон и его супруга, бывшая госсекретарь США, Хиллари Клинтон делают все возможное, чтобы уклониться от уплаты налогов на наследство, сообщает CBS News со ссылкой на Bloomberg.

Американское агентство Bloomberg провело журналистское расследование и выяснило, что чета политиков использовала финансовую схему, которую стремятся применить многие бизнесмены. Так, чтобы избавить наследников от уплаты налогов, размер которых может доходить до 40 процентов, владельцы создают трастовые компании и передают свое имущество в их собственность. Затем компании могут передать эту собственность ее изначальным владельцам или их наследникам, сообщает РИА Новости

Именно по такой схеме, по данным Bloomberg, действовала чета Клинтон. Так, в 2010 году они создали трастовые компании и в 2011 году перевели в их собственность свой дом в Нью-Йорке. По мнению специалистов, подобные действия могли помочь Клинтонам сэкономить сотни тысяч долларов, сообщает CBS News.

Добавим, что Хиллари Клинтон считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США на выборах в 2016 году.