В ходе заседания Национального Собрания Армении 20 июня принят законопроект, предусматривающий изменения в законе Армении «Об административных правонарушениях». Согласно законопроекту, предлагается существенно снизить размеры штрафов для транспортных средств в случае нарушения правил дорожного движения.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, за законопроект проголосовали 98 депутатов, против – 2, воздержались 5. Перед голосованием секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян заявила, что их фракция проголосует за законопроект, поскольку он соответствует также представленным ранее парламентской четверкой требованиям. «Конечно, мы выступали за более резкое понижение, но, учитывая, что сделан определенный положительный шаг, «ПА» проголосует за», - сказала она.

Депутат от партии «Оринац еркир» Ованес Маркарян также заявил, что они проголосуют за законопроект, добавив, что их парламентская фракция тоже представила схожий законопроект и надеется, что в ходе второго чтения их предложения будут учтены.