В Азербайджане из-за сильного ветра спущен государственный флаг.

Речь идет о нелепом огромном 350-кмлограммовом флаге, развевающемся на Площади флага.

Как заявили АПАв пресс-службе Управления Комплекса площади государственного флага (есть и такая структура),  по техническим показателям флаг может оставаться на флагштоке до того, как скорость ветра достигнет 28 метров в секунду.

В заявлении отмечается, что несмотря на прогноз сильного ветра от 22.06.2014, никакой информации о том, что его скорость будет достигать 30-35 метров в секунду не поступало. Увидев кратковременные и резкие порывы ветра, было принято решение о спуске флага. На спуск флага требуется 17 минут. При спуске флаг весом 350 кг. и общей площадью 2450 кв. м. все же не выдержал резкого порыва (33 метра в секунду) ветра.

В Управлении также заявили, что как только скорость ветра уменьшится, Государственный Флаг вновь будет поднят: «Для флагштока высотой 162 метра ветер никакой опасности не представляет».