Реакция президента Азербайджана Ильхама Алиева на вопрос британского депутата в ходе летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы опозорила его перед европейской семьей намного больше, чем если бы вопрос задал один из членов армянской делегации. Об этом на пресс-конференции 27 июня заявил секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян, коснувшись оценок о пассивности армянской делегации в ходе сессии ПАСЕ.
По его словам, у членов делегаций в ПАСЕ есть 30 секунд на вопрос, а у отвечающего – неограниченное время для ответа. «Давайте осознаем, что не только мы готовимся, но и азербайджанская сторона перед каждым визитом готовится. Алиев подготовился для того, чтобы ответить на почти все вопросы армянской стороны», - отметил Теван Погосян.
Напомним, что в ходе сессии ПАСЕ 24 июня президент Азербайджана обвинил во лжи делегата от Великобритании Пола Флинна, который «посмел» спросить о нападках на журналистов в Азербайджане «Вы лжете. Это ложь», - заявил он, говоря на повышенных тонах, прибавив, что в его стране были «свободные и справедливые выборы». «В нашей стране это так, может в вашей по-другому», - нагло добавил Алиев.


























