Полиция Бразилии, которая проводит расследование нелегальной продажи билетов на футбольные матчи, арестовала директора компании Match Hospitality, занимавшейся обслуживанием гостей на ЧМ-2014, сообщает РБК.
Рэй Уилэн, чья компания является партнером ФИФА, был задержан в своем номере в одной из самых дорогих гостиниц Рио-де-Жанейро, где также остановились и представители ФИФА.
Напомним, на прошлой неделе полиция арестовала 11 человек, причастных, как сообщается, к нелегальной перепродаже билетов на чемпионат мира по футболу, которые не предназначались для продажи, а выдавались официальным лицам, представлявшим различные команды, а также спонсорам. По словам представителей полиции Бразилии, аферисты, которые перепродавали билеты по крайней мере на последние четыре чемпионата мира по футболу, заработали на этом десятки миллионов долларов. Полиция также сообщила, что спекулянтам помогали футбольные чиновники.

























