Министр образования и науки Армении Армен Ашотян надеется, что в следующий раз лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян вспомнит о ведомстве по подобающему поводу, а с целью подчеркнуть верность четверке и отдалиться от властей будет искать иные аргументы. Об этом на своей странице в «Facebook» написал сам Армен Ашотян, комментируя заявление Раффи Ованнисяна о том, что человек, при посредничестве которого в СНБ пытались завербовать члена партии «Наследие», является советником министра образования и науки.

По словам Ашотяна, «любовь» и внимание Раффи Ованнисяна к Министерству образования и науки Армении и к нему лично известны давно. «Его сегодняшняя точка зрения из ряда проявления этого отношения», - написал он.

Отметим, что представитель Службы национальной безопасности Армении несколько дней назад при посредничестве другого государственного чиновника встретился с новоизбранным членом Правления оппозиционной партии «Наследие» Грайром Манукяном и предложил сотрудничество с указанной структурой. Так, во всяком случае, утверждают в «Наследии».     Грайр Манукян подал заявление о преступлении, в котором сообщил, что Влад Акопян, предпринявший попытку завербовать его и получивший отказ, является другом советника министра образования и науки Армении Армена Ашотяна Нарека Араксмана-Манукяна, который познакомил его с Владом Акопяном, представив последнего в качестве сотрудника СНБ Армении.