На западе Германии неизвестные похитили 300 тысяч литров пива, сообщает Die Westdeutsche Zeitung. Для перевозки такой партии напитка понадобилось бы не менее десяти фур.
По данным издания, груз хранился в городе Крефельд, находящемся в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Как рассказали очевидцы, колонна машин с пивом ушла по шоссе на Дуйсбург, который находится рядом со столицей региона — Дюссельдорфом.
Сейчас полиция опрашивает свидетелей. По словам стражей порядка, подозрительные лица появились на территории склада еще в четверг, однако пропажу обнаружили только в понедельник. Пока неясно, кому могли понадобиться 300 тысяч литров пива и как злоумышленники намерены с ним поступить. Запутывает ситуацию то, что в ближайшее время в округе не планируется проведение каких-либо чемпионатов или футбольных мероприятий, сообщает Лента.Ру.

























