Пара из Шотландии чудом спаслась, не сев на «Боинг-777» Malaysia Airlines, разбившийся 17 июля на востоке Украины, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Telegraph.

Барри и Иззи Сим сообщили, что для них и их ребенка не хватило мест в лайнере, вылетавшем из Амстердама в Куала-Лумпур, вследствие чего они были вынуждены сесть на другой рейс авиакомпании KLM. Супруги признались, что у них замирают сердца при одной мысли о том, что они могли оказаться в малайзийском лайнере.

«Видимо кто-то есть сверху, кто посмотрел на нас и сказал: «Вам не нужно на этот рейс!». Обычно мы летали именно этой компанией в Малайзию», — отметила Иззи Сим.

Boeing-777 разбился на территории Донецкой области вечером 17 июля. По последним данным, в результате катастрофы погибли 298 человек.