11 июня мэрия Еревана не приняла заявку, представленную координатором Комитета по защите политических заключенных и преследуемых Карапетом Рубиняном о проведении сидячей забастовки 18 июня с 20-22 часов на Площади Свободы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил Карапет Рубинян, отметив, что мэрия объяснила свое решение тем, что в тот же день на площади пройдет мероприятие, организованное департаментом культуры при мэрии Еревана и с этой целью на площади размещены карусели.

Координатор комитета поинтересовался, возможно ли провести мероприятие в другое время, однако представители мэрии заявили, что мероприятие закончится примерно в 21:30, а может и еще позже.

«Решение было незаконным, не было даже предложено провести запланированное нами мероприятие в другом месте, чего требует закон», - отметил Рубинян. На вопрос, обжалует ли он решение мэрии, координатор комитета ответил, что данный процесс обсуждается и решение еще не принято