Австралия рассматривает введение новых санкций в отношении России. Об этом заявил министр финансов этой страны Матиас Корманн. По его словам, в качестве очередного этапа санкций Австралия рассмотрит запрет на продажу урана России.

«Мы рассматриваем, какие еще действия мы можем разумно предпринять в плане дальнейшего ужесточения санкций, наложенных на Россию. Все эти вопросы будут частью основательной и продуманной дискуссии, прежде чем решение будет принято», - подчеркнул Корманн.

Отметим, что Австралия уже дважды вводила санкции против граждан России и Украины — в марте и в июне. Въезд в страну запрещен 62 физическим лицам, в том числе вице-премьерам Дмитрию Рогозину и Дмитрию Козаку, председателю Совфеда Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и другим. Под санкции также попали 11 предприятий.