У Армении появились благоприятные условия для увеличения объемов экспорта сельхозпродукции в Россию. Об этом 13 августа заявил министр сельского хозяйства Серго Карапетян в ходе рабочего визита в Ширакскую область Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, министр заметил, что 70% экспорта сельхозпродукции Армении традиционно шло на рынок России. «Но сегодня, когда к ряду стран Правительство России применяет эмбарго на импорт сельскохозяйственной продукции, мы должны суметь в рамках наших возможностей восполнить эту нехватку на российском рынке. Мы обладаем полноценными возможностями для этого. Причем это касается как свежих фруктов, ягод и овощей, так и консервов и соков, вина и коньяка», - отметил Серго Карапетян. Армения сейчас может даже удвоить объемы экспорта, добавил он.

В ответ на вопрос, не помешают ли экспорту пробки на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс, министр подчеркнул, что эта проблема постоянно находится в центре внимания Министерства, которое поддерживает связь как с партнерами в Грузии, так и с Министерствами иностранных дел и транспорта Армении.