14 августа, госсекретарь США Джон Керри был вынужден воспользоваться коммерческим авиарейсом для возвращения в Вашингтон после визитов в Афганистан, Мьянму, Австралию и на Соломоновы острова. Самолет ВВС США, специально предназначенный для Керри, сломался и остался для ремонта на базе военно-воздушных сил на Гавайях, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на агентство Reuters.

В сообщении отмечается, что ранее Керри высказывал недовольство по поводу технического состояния предоставленного ему самолета.

Подчеркивается также, что Джон Керри стал «одним из самых путешествующих» госсекретарей в истории Соединенных Штатов. Фактически, вся его каденция, начиная со вступления в должность 1 февраля 2013 года, является «безостановочным путешествием», отмечает Reuters.

Отметим, что активность Керри, в том числе на Ближнем Востоке, пока не принесла ощутимых результатов.